Estonian Air хочет ужесточить условия труда своих пилотов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Estonian Air

Обсуждение пилотами и обслуживающим персоналом нового коллективного договора зашло в тупик, так как руководство компании Estonian Air хочет ужесточить условия рабочего времени и отдыха без повышения зарплаты, пишет Rus.ERR.

«Компания Estonian Air выразила желание пересмотреть нормы рабочего времени и отдыха, мы хотим привести их в соответствие с нормами, предусмотренными авиарегуляцией в Европейского союза. Цель нового коллективного договора - повысить эффективность работы предприятия», - сказала директор по персоналу Estonian Air Сигне Вакс-Саареоя.

Повышение эффективности означает сокращение отпуска и увеличение часов работы.

Согласно европейским нормам пилотам разрешено летать 900 часов в год, летчики Estonian Air сейчас в среднем летают 800 часов, а отпуск длится 40 дней.

Сигне Вакс-Саареоя заверила, что переговоры находятся на начальной стадии и о забастовке пилотов говорить рано.

«В ходе переговоров мы не получили ни одного намека от ассоциации пилотов о том, что они планируют бастовать, поэтому на данный момент нет оснований думать, что состоится забастовка», - подчеркнула она.

Комментарии
Copy
Наверх