Помогите Таллинну войти в число лучших!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый Таллинн.
Старый Таллинн. Фото: Mihkel Maripuu

Старый Таллинн участвует вместе с другими достопримечательностями Эстонии в туристическом конкурсе «Шесть чудес света на Балтике», результаты которого определяются всеобщим голосованием. Отдать свой голос можно до 31 мая здесь.

Цель этого конкурса – широкое ознакомление с культурным наследием и природой района региона Балтийского моря, повышение его привлекательности для туристов.

Конкурируют 65 достопримечательностей, в том числе 9 эстонских. Помимо Старого Таллинна, это еще Яановская церковь в Тарту, Куресаареская крепость, Соомаский национальный парк, Нарвская крепость, остров Кихну, певческий праздник, Каалиский метеоритный кратер и национальный парк, а также маяки Хийумаа.

Кандидаты разбиты на две категории: объекты культурного наследия и природные объекты. Каждый человек может отдать голос за шесть кандидатов, причем двоих надо выбрать из числа природных объектов и четверых – из культурного наследия. За объекты своего государства можно отдать в общей сложности два голоса. После того, как выбор сделан, на адрес электронной почты голосующего приходит ссылка, щелкнув по которой можно этот выбор заверить. Не заверенный выбор не учитывается!

Конкурс будет проходить в три тура. После первого конкурировать останутся 33, а после второго – 16 кандидатов. Чествование победителей состоится 8 ноября в Сопоте (Польша). Конкурс проводится в рамках европейского проекта Союзом городов Балтийского моря.

Всех таллиннцев призывают отдать голос за наш Старый город!

Комментарии
Copy
Наверх