Завтра женская организация соцдемов проведет акцию в защиту детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реэт Лая
Реэт Лая Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Женское объединение «Кадри» и представители Социал-демократической партии в День защиты детей 1 июня выйдут на улицы и центральные площади Таллинна, Тарту, Раквере, Пярну и Валги, чтобы обратить внимание на детей Эстонии и их нужды.

В столице члены «Кадри» будут общаться с народом в Полицейском парке и на площади Вабадузе, в Пярну – возле «Порт Артура», в Валге – в парке Сяде, в Тарту – на перекрестке улиц Уус и Кюйни. Молодые социал-демократы в Тарту устроят выставку «Заботится ли Тарту о детях на самом деле?», знакомящую с состоянием детских площадок. На променаде в центре Раквере члены «Кадри» будут печь блины для детей и их родителей. Повсюду будут раздаваться листовки, воздушные шары и сладкие закуски. В Выру женская организация социал-демократов 1 июня посетит детские сады и библиотеки уезда.

«День защиты детей – это праздник, но никак нельзя закрывать глаза на то, что одной из острейших проблем в Эстонии является детская бедность. Канцлер права Индрек Тедер недавно упомянул, что у черты бедности или за ней живут 63 тысячи детей», - отметила президент женской организации «Кадри» Реэт Лая.

Депутат Рийгикогу и вице-президент «Кадри» Хельо Пикхоф заявила, что серьезным вызовом для общества Эстонии является рост рождаемости. «Мы предложили решения, направленные как на увеличение благополучия детей, так и на повышение рождаемости. Мы хотим, чтобы семьи и будущие родители знали, что каждый ребенок важен и ожидаем», - сказала Пикхоф.

Комментарии
Copy
Наверх