За таллиннскими пробками можно следить в Google Maps

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На скриншоте видно, что Нарвское шоссе стоит в пробке.
На скриншоте видно, что Нарвское шоссе стоит в пробке. Фото: Ekraanitõmmis

Со вчерашнего дня в среде Google Maps можно в реальном времени следить за уличным движением Таллинна, приложение предупреждает водителей о пробках, которые обозначены на картах разными цветами, и рекомендовать более быстрый путь.

Приложение Google Maps Traffic будет получать информацию по телефону от водителей, которые будут сообщать о своей скорости движения и маршрутах.

Чтобы Google Maps могла получить дорожную информацию, в устройстве должно быть установлено приложение Google Maps, GPS и иметься возможность передачи данных. В этом случае пользователь будет получать взамен информацию в режиме реального времени.
Если, например, где-то на участке дороги будет стоять в пробке или передвигаться с черепашьей скоростью множество мобильных пользователей, приложение сделает вывод, что в этом месте возникла пробка и отметит этот участок красным цветом. Дороги, где сигналы мобильных устройств будут показывать высокую скорость движения, будут отмечаться зеленым.

Приложение также будет отмечать основные тенденции движения за предыдущие дни и прогнозировать его. Такой прогноз можно будет выбрать по дням недели и времени.

Функция будет работать в Google Maps на всех платформах, в том числе в смартфонах, планшетниках и обычных компьютерах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх