Евро-2012 свел китайского болельщика в могилу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщик смотрит матч Евро-2012.
Болельщик смотрит матч Евро-2012. Фото: PHIL NOBLE/REUTERS

Скончался китайский болельщик Цзян Сяошань, который резко изменил привычный образ жизни ради просмотра телевизионных трансляций матчей чемпионата Европы по футболу, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанскую газету El Mundo.

Как отмечается в сообщении, 26-летний поклонник футбола из города Чанша, который до этого вел здоровый образ жизни, во время просмотра матчей Евро-2012 употреблял алкогольные напитки и курил. Кроме того, Цзян Сяошань практически лишил себя времени на сон, поскольку из-за разницы во времени матчи европейского первенства в Китае транслируются ранним утром.

Во время чемпионата мира-2006 в Германии и ЧМ-2010 в ЮАР СМИ также сообщали о болельщиках из Азии, которые подорвали здоровье, проводя бессонные ночи за просмотром футбольных матчей.

Чемпионат Европы-2012 проходит на территории Польши и Украины. На данный момент завершился групповой этап, в четверг будет сыгран первый четвертьфинал, в котором чехи сразятся с португальцами.

Комментарии
Copy
Наверх