Министр финансов Греции подал в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Греции Василис Рапанос подал в отставку по «причинам, связанным со здоровьем»
Министр финансов Греции Василис Рапанос подал в отставку по «причинам, связанным со здоровьем» Фото: SCANPIX

Министр финансов Греции Василис Рапанос подал в понедельник, 25 июня, в отставку по «причинам, связанным со здоровьем», сообщила пресс-служба главы греческого правительства.

Премьер-министр страны Антонис Самарас уже принял отставку Рапаноса, передает ИТАР-ТАСС.

Василис Рапанос, назначенный в минувший четверг министром финансов нового правительства, на следующий день был доставлен в афинскую клинику после того, как почувствовал резкую боль в животе, тошноту, головокружение и слабость. Причина этих симптомов до сих пор не ясна, поэтому министр проходит обследование. Лечащие врачи все эти дни заявляли, что «состояние здоровья министра стабильно улучшается». Ожидалось, что Рапаноса выпишут во вторник. Он так и не прошел церемонию присяги, которая сначала была запланирована на пятницу, а затем была отложена из-за болезни.

Пресс-служба распространила сегодня послание Самараса Рапаносу, в котором премьер пожелал ему выздоровления и сказал, что будет рассчитывать на него в будущем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх