С воскресенья на большинстве мопедов нельзя будет ездить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus/Pärnu Postimees

1 июля вступает в силу новый закон, согласно которому, все мопеды должны быть зарегистрированы в Реестре транспортных средств Департамента шоссейных дорог (Maanteeameti liiklusregistri büroo, бывший ARK) и, как следствие, застрахованы, передает rus.err.ee.

Это значит, что на оформление техпаспорта и страховки остались считанные дни, потому что с 1 июля ездить на мопеде без документов будет нельзя.

Как пишет Postimees, в Эстонии используется порядка 20 000 мопедов, и более 70 процентов из них не застрахованы. «Непосредственно перед завершением переходного периода владельцы мопедов активно заключали договоры о страховании, но можно предположить, что с воскресенья многие владельцы мопедов не смогут пользоваться своим основным средством передвижения», - сказал руководитель по обслуживанию Фонда дорожного движения Лаури Потсепп.

У каждого зарегистрированного мопеда должен быть действующий договор о дорожном страховании вне зависимости от того, используется мопед или нет. Чтобы ездить на мопеде, необходимо также приобрести страховой полис и внести страховой взнос.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх