Проблема Эстонии: успехи государства не доходят до людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии
Флаг Эстонии Фото: Toomas Huik

Слишком мало жителей Эстонии могут пользоваться экономическим ростом, благами и возможностями: экономический рост и успехи государства не доходят до простых людей, пишет Е24.

В свежем отчете всемирного экономического форума страны ЕС разделены по конкурентоспособности на четыре группы, имеющие разные перспективы, при этом Эстония занимает исключительно высокое 11-е место и опережает десять стран, которые богаче нашего государства.

Сильные стороны Эстонии — быстро развивающаяся дигитальная среда и благоприятный предпринимательский климат, однако ни в одной категории Эстония не смогла достичь вершины, то есть уровня Скандинавских стран. Согласно результатам исследования, слишком мало жителей Эстонии могут пользоваться экономическим ростом, различными благами и возможностями: иными словами, экономический рост государства просто не доходит до обычных людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх