Из Русского театра уходит и Светлана Янчек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светлана Янчек
Светлана Янчек Фото: Raigo Pajula

По данным «Актуальной камеры», и.о. директора Русского театра Светлана Янчек покидает свой пост. причем покидает «не по собственной воле».

Как сообщает rus.err.ee, Янчек сказала, что с ней встречался Тыну Ленсмент, которого сегодня отозвали из Совета театра вместе с Андреем Коробейником, и который, по слухам, может принять у Янчек дела.

По мнению Янчек, происходящее связано с предстоящими выборами нового худрука, на место которого прочат Марата Гацалова, против кандидатуры которого Янчек активно выступает, и который, в числе прочего, обойдется театру в очень большую сумму.

Заведующая отделом по связям с общественностью Министерства культуры Аве Тоотс-Эрелт, комментируя ситуацию, заявила, что вопрос о назначении или снятии с поста директора театра целиком и полностью находится в ведении Совета театра, и министерство тут ничего самостоятельно не решает.

«Для меня это новость, – сказал в свою очередь только что отозванный с поста главы совета театра Андрей Коробейник. – Если это желание Светланы, то я могу ей только пожелать успеха в ее новых начинаниях. Если же нет, и это решение принято не ею, то... то это ошибка!».

Комментарии
Copy
Наверх