Swedbank: заявления об ущербе можно заполнять в интернете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отделений Swedbank
Одно из отделений Swedbank Фото: SCANPIX

Со 2 июля клиенты Swedbank Varakindlustus могут заполнять заявления об ущербе прямо на сайте Swedbank, на бумаге больше никаких заявлений подавать не надо.

По словам руководителя отдела рассмотрения ущерба Swedbank P&C Insurance AS Тийта Вихула, благодаря нововведению, подача заявлений об ущербе должна значительно упроститься и ускориться. "Если до сих пор заявления об ущербе можно было подавать только на бумаге, и посылать их нам надо было в отсканированном виде, по обычной почте или по факсу, то теперь достаточно провести несколько минут за компьютером, и заявление будет отправлено", – отметил Вихул.

"В отличие от многих других страховых обществ, где первичное сообщение также можно посылать в электронном виде, наши клиенты больше не должны вдобавок к электронному заявлению об ущербе заполнять ещё и бумажное", – пояснил он.

"Вдобавок к удобству и оперативности, надо отметить и экологический эффект новшества. Так, Swedbank Varakindlustus рассматривает за год более 20 000 страховых случаев, а это означало, что на одни только заявления тратилось более 100 килограммов бумаги. Если все больше клиентов станут подавать заявления через интернет, то мы сбережем немало природных ресурсов", – добавил Вихул.

Сообщения об ущербе находятся в разделе страхования имущества и жизни на сайте www.swedbank.ee.

Комментарии
Copy
Наверх