Эстонские авиапассажиры чаще всего жалуются на Estonian Air

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik

Лидером в Эстонии по числу жалоб пассажиров остается национальная авиакомпания Estonian Air, за ней следуют латвийская Air Baltic и ирландская Ryanair. Опрос в Таллиннском аэропорту выявил главные проблемы, с которыми сталкиваются клиенты авиационных компаний, пишет Rus.ERR.

«Произошла поломка самолета. А у меня была стыковка нескольких рейсов и, в итоге, на самолет из Лондона в Таллинн я опоздал. Авиакомпания отказалась предоставить мне возможность добраться до Таллинна, и мне пришлось делать это самому через своего агента», - рассказал о своем опыте Алексей.

«Возвращались мы из Индии через Москву, там у нас "застрял" багаж», - вспомнила о своих неприятностях Анжелика.

«На самолетах в Нью-Йорк очень узкие сиденья, вот моя проблема», - пожаловать Ангела.

Сегодня в Таллиннском аэропорту в рамках общеевропейского Дня защиты прав авиапассажиров всем желающим рассказывали, на что и, главное, куда жаловаться. В Департаменте по защите прав потребителей советуют прежде всего уладить все вопросы с авиакомпанией, ну а если не удалось, призывают обращаться за помощью в их ведомство, в том числе и по короткому бесплатному номеру 1330.

Комментарии
Copy
Наверх