Бомба времен Второй мировой войны найдена на пляже в Хорватии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж.
Пляж. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны обнаружена в Адриатическом море, недалеко от пляжа хорватского острова Чиово, пишет хорватская газета 24sata со ссылкой на полицейских и местных жителей.

Авиационную бомбу, масса которой, предположительно, составляет от 200 до 250 килограммов, нашла накануне вечером туристка, занимавшаяся подводным плаванием. Прибывшие водолазы МВД подтвердили, что находка представляет опасность для туристов и местных жителей.

По одной из версий, бомбу принесло течением из другого района, по другой - она попала туда во время Второй Мировой, но была все это время скрыта под слоем ила. Полиция запретила купание в районе, где была обнаружена бомба, а местное пароходство предупредило капитанов судов, проходящих в районе Чиово, об опасности. Ожидается, что бомбу обезвредят уже в субботу, передает РИА Новости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх