Аренда жилья – это выгодно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вывеска гласит, что недвижимость сдается в аренду
Вывеска гласит, что недвижимость сдается в аренду Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

За последний год цены на аренду жилья выросли примерно на четверть, и есть масса предпосылок к тому, что рост продолжится: низкие заработные платы и, как следствие, проблема получения кредита, да и первый взнос никто не отменял, так что даже если нашли достойную работу, необходимо время чтобы скопить его, пишет в dv.ee эксперт по недвижимости фирмы  Kallis Kodu Денис Канавин.

Спрос практически уже превышает предложение, и это несмотря на тенденцию подорожания. А приобретение жилья по нынешним ценам для сдачи в аренду снова становится выгодным – можно покрыть выплаты по кредиту, а разницу положить в карман.

Назвать ситуацию хорошей или радужной все еще нельзя, но наконец-то банки не так часто злоупотребляют отчуждением недвижимости наших граждан в свою пользу. Не радуют постоянно дорожающие коммунальные услуги, а это отдельная сопряженная статья расходов и порой немалая, которая также ложится на плечи вынужденных квартиросъемщиков, причем за последнее время здесь стало все дороже почти на четверть.

Комментарии
Copy
Наверх