Большой баскетбол возвращается в Ида-Вирумаа!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баскетбольное кольцо.
Баскетбольное кольцо. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Руководство Баскетбольного союза (ЭБС) Эстонии решило разрешить ида-вирумааскому клубу KK Hito G4S выступать в будущем сезоне в высшем баскетбольном дивизионе страны – Лиге мастеров.

Таким образом, общее число клубов лиги вырастет до 9, и они географически расширится на один из самых населенных регионов Эстонии.

«Присоединение Hito к Лиге мастеров - безусловно положительное событие, - прокомментировал решение генеральный секретарь ЭБС Карел Лойде. – Во-первых, на баскетбольной карте вновь появляется регион Ида-Вирумаа, где исторически были сильные молодежные команды. Для клуба также открываются новые возможности для развития, потому что Лига мастеров для спонсоров наиболее привлекательна. Для ЭБС важно, чтобы молодые игроки клуба, которые входят в наши баскетбольные сборные, могли бы играть в Лиге мастеров».

«Так как основу команды составляют игроки возрастной категории до 20 лет, то конечно найдутся скептики, которые будут сомневаться в ее уровне, но ведь в той же ситуации были и Рапла, и Пярну на момент присоединения. Укрепившись опытными баскетболистами, Hito сможет дать бой многим уже в первый год своего выступления», - добавил Лойде.

Домашний зал клуба – Йыхвиский спортивный холл, который вмещает 900 зрителей. Главный тренер команды – Прийт Стернхоф.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх