Власти разрешили производителю сланцевого масла VKG построить еще один завод

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Из личного архива

Сегодня, 7 августа, управа Кохтла-Ярве дала разрешение сланцехимическому концерну VKG на строительство еще одного нового завода по производству сланцевого масла.

Ориентировочно строительство завода начнется осенью 2012 года и должно завершиться в 2014 году, после чего еще 1,5 года уйдет на запуск завода, пишет Rus.ERR.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью VKG Юлии Александровой, когда начиналось строительство первого завода Petroter-1, проектом было предусмотрено и строительство второго завода, так что у этих заводов будет несколько общих производственных узлов – управление, золоудаление и подача сланца.

По мощности новый завод будет близнецом уже работающего - ежедневно сможет перерабатывать до 3 000 тонн сланца. Объем инвестиций в строительство второго нового завода Petroter-2 по предварительным подсчетам будет таким же, как и при строительстве первого завода, но окончательная сумма станет известна, когда начнется строительство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх