Невероятные приключения эстонцев в Сибири

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эстонским путешественникам на пути к краю Земли пришлось столкнуться с голодными медведями, кровожадным бурятом, драчливыми преступниками и сломанным автомобилем, пишет Õhtuleht.
 

Краем Земли путешественник Марко Калдур называет отдаленное местечко, куда удалось добраться на трех внедорожниках команде, состоящей из 11 членов, сквозь суровую, но невероятно красивую сибирскую ширь.

По словам Калдура, компания уже преодолела около километра обратного пути, когда произошел несчастный случай: при прохождении реки течение столкнуло одну из машин в чернующую дыру, и автомобиль по окна погрузился в воду.

К тонущему транспортному средству привязали трос и при помощи второго внедорожника вытащили машину, после чего путешественники решили поставить палатки и подождать, пока автомобиль высохнет.

"Вдруг мы заметили, что из кустов на нас смотрит медведь, потом из другого куста высунулась голова другого медведя, и вот вокруг уже бегали медвежата", - рассказал Калдур.

Путешественники собрали палатки и сели в машины. Медведи не решились нападать на автомобили, лишь  искали съестное на месте привала.

Хотя уровень жизни в Сибири ниже, чем в Эстонии, Калдура покорила самобытность местного населения. Однако экспедиции пришлось столкнуться и со странными людьми. "Например, один бурятский мужчина выпил нашу водку, спел пару песен о любви и, когда потом проспался, обещал нас всех убить", - рассказал Калдур.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх