Немецкого министра впечатлило, как Эстония выходит из кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филипп Рёслер
Филипп Рёслер Фото: Pm

На встрече с министром экономики и коммуникаций Эстонии Юханом Партсом его немецкий коллега Филипп Реслер отдал должное усилиям, которые прилагает наша страна для выхода из кризиса, пишет rus.err.ee.

Как сообщила во вторник пресс-служба правительства Эстонской Республики, министр экономики и технологий Германии Филипп Реслер выразил признание успешным шагам нашей страны для выхода из кризиса и сказал, что это впечатляет.

Он выразил надежду, что экономические отношения между Эстонией и Германией вскоре станут еще более тесными и назвал сферы инфотехнологий и энергетики как те области, в которых есть особенно большой потенциал для развития.

Юхан Партс согласился, что потенциал сотрудничества Эстонии и Германии реализован отнюдь не максимально. "Германия является лишь пятым торговым партнером Эстонии. И если выражаться терминологией недавно завершившихся Олимпийских игр, то выступление недостаточно успешное", - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх