Социал-демократы: Дом братства черноголовых должен остаться у города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андра Вейдеманн.
Андра Вейдеманн. Фото: Liis Treimann

Столичные социал-демократы считают странным тот факт, что таллинская мэрия, только что оспорившая в суде решение о возвращении Дома братства черноголовых, хочет устроить на эту тему опрос населения.

Депутат Таллинского городского собрания Андра Вейдеманн отметила, что Дом братства черноголовых должен остаться в распоряжении Таллина и музыкантов. «Возвращение правительством этого здания некоему иностранному обществу, которое никак не годится в правопреемственные субъекты, абсолютно неразумно, так что социал-демократы поддерживают решение мэрии опротестовать это решение в суде», - заявила Вейдеманн.

В то же время столичная мэрия, проводя опрос населения на тему реформы собственности, демонстрирует свою нерешительность. «Если городское собрание совершенно четко поддержало сохранение здания в собственности города, и это решение поддерживает также культурная общественность Эстонии, выделение средств на проведение дорогостоящего референдума является очевидным разбазариванием денег налогоплательщиков», - подчеркнула Вейдеманн.

Таллинское городское собрание обсудит организацию референдума о форме собственности Дома братства черноголовых в этот четверг.

Комментарии
Copy
Наверх