Витаминная фирма проникла в детсад и использовала фотографии детей в своей рекламе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Laura Oks

Отец мальчика детсадовского возраста как-то раз обнаружил, что его ребенок проявляет неожиданно живой интерес к витаминам Marsimees, прося непременно пойти и купить их. Вскоре выяснилась и причина: в детсаду к отцу и сыну подошла воспитательница и предложила мальчику витаминку, пишет Õhtuleht.

На этом история не кончилась: через несколько месяцев отец ребенка случайно увидел на портале cherry.ee рекламу витаминов Marsimees, проиллюстрированную фотографией, на которой был изображен его собственный ребенок.

То, что фотографии детей просочились в Интернет, не уместилось в голове у директора таллиннского детсада Sinilind Марис Веллер. «Всегда спрашивают разрешения, если хотят сфотографировать детей. Меня поражает, как такое могло случиться», - сказала она.

При этом директор по производству фирмы-изготовителя витаминов Walmark Terviseklubi Эстер Трейманн утверждает, что они не ходили в детсад навязывать продукцию, а садик пригласил их сам.

Завуч садика Трийн Пену рассказала газете, что одна из их воспитательниц во время недели правильного питания действительно позвонила Walmark Terviseklubi, увидев льготное предложение в Интернете. «Она подумала, пусть придут, он в костюме, возможно, детям понравится такой персонаж. Но мы не думали, что это мероприятие окажется рекламой», - призналась она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх