Видео и фото: 78 спасателей награждены медалями за храбрость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в связи с 93 годовщиной основания организованной пожарной службы министр внутренних дел Кен-Марти Вахер и генеральный директор Спасательного департамента Калев Тимберг вручали медали за спасение жизни. Знаки отличия получили 78 человек, среди которых были как профессиональные спасатели, так и обычные люди, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Самыми юными спасателями стали 14-летние Олег Киселев и Никита Андрианов из Маарду, которые в августе 2011 года вытащили из воды тонущую трехлетнюю девочку. Увидев в бассейне одного из пярнуских отелей бездыханное тело ребенка, они бросились на помощь не раздумывая.

Медали за спасение жизни третьего класса были вручены спасателям из Ида-Вирумаа. В начале года в Силламяэ на улице Гагарина в многоквартирном доме произошел взрыв, в результате которого рухнула стена между двумя квартирами – огонь быстро распространялся. Пожарным удалось спасти жизни сразу нескольких человек.

Медали за спасение жизни и проявленную доблесть в критической ситуации удостоился 31 человек, золотой крест Спасательной службы получила старший инспектор бюро по контролю пожарной безопасности Пыхьяского спасательного центра Анне-Ли Нилиски, которая проработала в Спасательном департаменте 45 лет.

Комментарии
Copy
Наверх