Игрок в лотерею едва не остался без выигрыша: система не опознала билет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianna Loorents/Õhtuleht

В редакцию Postimees вчера обратился мужчина, который пошел со своим билетом Bingo Loto в R-kiosk, где машинка, через который билет пропускали три раза, все никак не могла обнаружить выигрыш. На следующий день, когда мужчина снова пошел проверять свой билет, но уже в Järve Selver, все-таки выяснилось, что билет выигрышный.

«Не представляю, сколько людей таким образом выбросили свои билеты. Эти машины абсолютно ненадежны», - рассказал разочарованный игрок.

По словам председателя правления Eesti Loto Хейки Краниха, их система показывает, что данный билет был проверен лишь в Järve Selver, где была обнаружена победа и выплачен выигрыш, составлявший на той неделе 160 евро.

«Каждый год бывает 2-3 случая, когда у игроков в лотерею возникают проблемы при проверке билетов, - сказал Краних. – Бывали случаи, когда были повреждены защитные элементы лотерейного билета, поэтому лотерейный терминал не мог идентифицировать билет и выдавал сообщение «неизвестный билет». В этом случае продавцу необходимо вручную вбивать номер билета в терминал, а затем можно будет узнать, выиграл ли он».

В то же время, по словам Краниха, бывали и ошибки продавцов, особенно летом, когда на многих местах работают заменяющие люди. В большинстве случаев, по данным Краниха, речь все же идет о человеческой ошибке самого игрока.

Eesti Loto просит всех, у кого возникнут сомнения при проверке билетов, обратиться за получением конкретного ответа к ним.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх