Суд оправдал обвиняемую в присвоении автомобиля работодателя женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Сегодня, 13 сентября, Харьюский уездный суд оправдал женщину, которую обвиняли в присвоении автомобиля Volkswagen ее бывшего работодателя.

Суд вынес резолютивное решение в отношении обвинения 41-летней Шейлы Сангернебо, а мотивированное решение будет вынесено, если прокурор пожелает резолютивное решение оспорить, сообщила пресс-секретарь уездного суда Кристина Отс новостному порталу Rus.ERR.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, работодатель передал Сангернебо в июне 2008 года принадлежащий лизинговой фирме автомобиль Volkswagen Jetta Comfortline стоимостью 304 400 крон для поездок на работу. В августе того же года Сангернебо больше на работу не явилась и автомобиль работодателю не вернула несмотря на повторные требования.

Весной прошлого года полиция завела уголовное дело, и автомобиль был обнаружен у отца Сангернебо дома, в Вильяндиском уезде.

Бывший работодатель подал против Сангернебо гражданский иск на сумму 9029,83 евро в связи с присвоением автомобиля и нанесенным этим ущербом, поскольку работодатель был вынужден выплачивать лизинг и страховку в период, когда автомобиль находился в распоряжении женщины.

Комментарии
Copy
Наверх