В Ярвамаа спасли заблудившуюся женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Küllike Rooväli

В результате поисков, длившихся шесть часов, полицейская служебная собака и ее проводник нашли заблудившегося в лесу грибника.

Около девяти часов вечера полиция получила сообщение о том, что в деревне Корба Ярваского уезда заблудилась женщина, пошедшая за грибами. 68-летняя женщина сообщила близким по телефону, что не может самостоятельно выйти из лесу. Немедленно были организованы поиски. Предварительные поиски с участием пайдеского патруля и следовой собаки результатов не дали.

Спас положение мобильный телефон, по которому полиция с помощью системы позиционирования смогла определить местонахождение женщины. К несчастье, телефон разрядился после звонка и больше связи с женщиной не осталось.

Взяв за точку отсчета координаты, полученные при последнем звонке, и воспользовавшись помощью собаки, полицейские нашли женщину в два часа ночи в лесу неподалеку от деревни Корба. Пострадавшую вывели из леса и передали медикам скорой.

В поисках участвовали близкие заблудившейся женщина и местный доброволец с собакой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх