20 лет первому правительству Марта Лаара: намечается сбор старых соратников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

В октябре этого года исполняется 20 лет со вступления в должность первого правительства Марта Лаара, по этому случаю IRL проведет в Таллинне конференцию, на которой выступят те, кто находился в центре тогдашних событий. Среди прочего в приглашении на конференцию указано, что участие в ней примет и сам Март Лаар.

Конференция состоится в концертном зале «Эстония» 20 октября. О событиях двадцатилетней давности вспомнят Юри Адамс, Карл Бильдт, Ардо Ханссон, Лийна Хянни, Сийм Каллас, Кайдо Кама, Хейки Краних, Март Лаар, Марью Лауристин, Айно Лепик фон Вирен, Юри Луйк, Лагле Парек, Тийт Пруули, Урмас Рейнсалу, Индрек Таранд и другие, значится в приглашении.

Станет ли это первым публичным выступлением Марта Лаара после инсульта или же его доклад зачитает кто-то другой, пока неизвестно.

Март Лаар впервые стал премьер-министром 21 октября 1992 года. Это правительство продержалось в должности 749 дней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх