Разбившаяся в США российская парашютистка скончалась в больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Пострадавшая в США российская парашютистка Ирина Синицына умерла во вторник в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, сообщил РИА Новости во вторник брат парашютистки Борис Синицын.

По его словам, Ирина будет похоронена в Москве на Востряковском кладбище. «Состояние пациентки, обусловленное характером травм, продолжало оставаться крайне тяжелым. Несмотря на проводимые лечебные мероприятия, пациентка сегодня ночью скончалась», - подтвердили РИА Новости в пресс-службе Минздрава РФ.

Чемпионка мира и Европы Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии 23 сентября, во время группового прыжка в завершающий день выступлений.

Столкнувшаяся в воздухе с другим участником прыжка девушка запуталась в стропах и не смогла своевременно открыть запасной парашют.


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх