Пентус заигрывает с русскими избирателями

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус.
Кейт Пентус. Фото: Peeter Langovits.

Председатель реформистской фракции Кейт Пентус пытается расположить к себе русских избирателей, расхваливая концерт Людмилы Сенчиной, который прошел в Центре русской культуры, пишет газета Õhtuleht.


«Ее голос был чист, как горный хрусталь и звучал, как колокольчик. Чувствовалось как искренне и от сердца звучат ее песни», - пишет Пентус в партийной газете «Таллиннский вестник» о своих впечатлениях.

На вопрос, как часто она ходит на мероприятия в Русский культурный центр, или ее интерес к русской культуре возник только в связи с приближающимися выборами, Пентус ответила, что «ходит туда, куда ее приглашают».

По мнению Пентус, разделять жителей столицы на русскоязычных и эстонцев не является правильным. Однако в эстонской версии партийной газеты ее впечатлений о концерте русской певицы нет.

Комментарии
Copy
Наверх