Приезд Мадонны оживит ночную жизнь

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Graafika: PM

Поскольку сегодня на Певческом поле выступит королева поп-музыки Мадонна, то с утра и до самой ночи в Таллинне будет много народу. Рostimees выяснил, как следует передвигаться до и после концерта и где можно будет продолжить празднование.

Как добраться до места и потом домой
• Знакомая уже с Певческого праздника бесплатная велопарковка откроется и на время концерта Мадонны. «Праздник песни и танца показал, что в Таллинне много любителей этого вида транспорта, которые с удовольствием воспользуются открывшейся возможностью. Открытием парковки мы хотим облегчить дорогу горожанам, которые теперь могут приехать на велосипеде, и упростить проблемы с парковкой», — заявил руководитель Целевого учреждения Таllinn 2011 Микко Фритце.
• Велосипед можно будет оставить там же, где и во время Певческого праздника — на парковке слева от Морских ворот. Велопарковка будет работать 4 августа с 14.00 и закроется в 02.00 ночи. Ответственность за хранение велосипедов возьмут на себя добровольцы, набранные Целевым учреждением.

Edelaraudtee сообщает, что вводит ночные экспрессы для доставки людей домой после концерта
• Ночью 5 августа будут ходить ночные поезда на линиях Таллинн —Тарту и Таллинн — Вильянди.
• Поезд на Тарту отправляется 5 августа в 01.30 с остановками: Юлемисте, Тапа, Тамсалу и Йыгева. Прибытие в Тарту в 04.04. Стоимость билета до Тарту 130 крон.
• Поезд на Вильянди отравляется 5 августа в 01.40 с остановками: Саку, Кохила, Рапла, Тюри, Выхма. Прибытие в Вильянди в 03:57. Стоимость билета до Вильянди 100 крон.
• В качестве ночных экспрессов будут задействованы составы скоростных поездов. Работает вагон-бар. Цена билетов для всех одинаковая, льготы и месячные билеты недействительны.


По состоянию на воскресенье, сообщений об изменениях в графиках движения общественного транспорта не поступало. Следует учитывать то обстоятельство, что, скорей всего, все желающие в рейсовые автобусы не поместятся.

Памятка
Не берите с собой

• На концерт нельзя брат зонтики, фотоаппаратуру, аудио- и видеотехнику, еду и напитки, огнестрельное и холодное оружие, пиротехнику, мерцающие лазерные мигалки, опасные вещества и предметы, алкоголь и наркотики, животных, велосипеды, роликовые коньки и скейтборды, а также лишний багаж. На концерт не допускаются лица в состоянии сильного алкогольного опьянения и склонные к агрессивному поведению.
Возьмите с собой

• Наличные деньги, поскольку за все товары (еду, напитки, атрибутику групп и т.д.) можно будет платить только наличными. Не помешает и накидка от дождя.
Стоит иметь в виду
• Из-за большого количества посетителей проверка билетов и осмотр людей и их вещей может занять время. Концертная программа начинается в 19.30. Для людей в инвалидных колясках отведена специальная территория на трибуне со стороны северной башни. Организаторы мероприятия просят следить за специальными указателями и информационными стендами.

• Хотя для мобильных телефонов будут установлены дополнительные вспомогательные станции, следует иметь в виду, что сети могут быть перегружены. Договоритесь с друзьями и членами семьи о месте встречи. В Эстонии работает инфотелефон таллиннского концерта Мадонны: позвонив по номеру 1182, можно получить информацию о концерте на эстонском, русском и английском языках.

Afterparty
• Единственное официальное афтерпарти после таллиннского концерта Мадонны состоится в клубе Hollywood сразу после завершения шоу. Специальным гостем мероприятия станет один из известнейших в мире DJ Пол Окенфолд, выступающий на разогреве перед концертом Мадонны. По словам организаторов концерта, инициаторы всех прочих мероприятий ссылаются на концерт Мадонны и используют ее сценический псевдоним незаконно.

• Ночной клуб Oscar Lux рекламирует свое мероприятие как крупнейшее неофициальное афтерпарти после концерта Мадонны. С таким же утверждением выступили ночные клубы Parlament и Club Spider.

• В клубе Angel на праздничной вечеринке, посвященной Мадонне, музыкальную программу представит DJ Rena, в клубе Bonnie & Clyde диски крутит DJ Андрес-Аллар Варато.

• Клуб Von Überblingen также посвящает свою вечеринку Мадонне. Для женщин вход всю ночь бесплатный.

• Клуб Prive привлекает обладателей билетов на концерт Мадонны правом бесплатного входа, этот же прием использует и клуб Venus.

• Sokos Hotel Viru откроет ночной буфет для публики с концерта Мадонны. После концерта зрители смогут посетить шведский стол в ресторане Merineitsi. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх