Паром Eckeröline застрял во льдах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Eckeröline.
Паром Eckeröline. Фото: Küllike Rooväli

Утром паром Eckeröline с 847 пассажирами на борту отправился из Хельсинки в  Таллинн, но через полчаса пути оказался в ледовом плену.


Теплоход Nordlandia вышел из порта по графику в 8 часов утра, но через полчаса застрял в ледовых торосах, сообщили на инфолинии компании Eckeröline.

По графику паром должен был прибыть в Таллинн в 11 часов, но если помощь из Финляндии задержится и погодные условия не улучшатся, то задержка может оказаться значительной.

Руководитель эстонского филиала судоходной компании Катрин Сирк сообщила, что заказан ледокол. Однако неизвестно, когда очередь дойдет до парома Nordlandia, т.к. в этом районе ждут помощи и другие суда.

По расписанию паром должен отправиться из Таллинна в 17 часов. В случае задержки прибытия в порт на 2 часа отправление Nordlandia состоится вовремя. Если же задержка будет более продолжительной, то вечерний рейс очевидно будет отложен.

Комментарии
Copy
Наверх