Эксперты: Наркодилеры есть практически в каждой школе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Антс Лийгус

Согласно последним исследованиям, более двух третей школьников пробовали наркотические вещества. Детские психологи утверждают, что несовершеннолетние наркодилеры орудуют практически в каждой школе.


Путь к наркотику нередко начинается с обычной сигареты или алкоголя, набирает популярность и запрещенный к продаже в Эстонии жевательный табак, сообщают

ERR Novosti

.

Ребята, для которых наркотики стали тали неотъемлемой частью жизни, живут и учатся в Таллиннском центре для наркозависимых детей. В Таллинском центре для наркозависимых детей сорок восемь мест и все они сейчас заняты.

«Наркополиция рассматривает только крупные преступления, а до мелких нет дела. Я даже не знаю, сколько таких детей, но ясно, что они есть в каждой школе, в каждом классе», - говорит директор Таллиннского центра для наркозависимых детей Эрки Корп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх