В марте число сделок с недвижимостью резко выросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: EEVA KAUN/POSTIMEES

По предварительным данным Земельного департамента, в марте в Таллинне совершено 755 сделок купли-продажи недвижимости, что на 41 процент больше, чем год назад, и на 30 процентов больше, чем в феврале текущего года.


В марте в Таллинне продана 531 квартира (на 27 процентов больше, чем в феврале). По сравнению с мартом 2009 года, когда было продано всего 325 квартир, объем сделок вырос на 63 процента.

По словам менеджера 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, 30-процентный рост числа сделок напоминает годы бума.

После полугодового роста в марте средняя стоимость квадратного метра жилплощади в Таллинне упала на 2-3 процента. По предварительным данным Земельного департамента, в марте средняя стоимость единицы площади составила 13 500 крон/м2.

По предварительным данным, в марте продан 51 земельный участок, застроенный жилыми помещениями, что является рекордом последнего года. В марте продан также 31 незастроенный участок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх