Эстонские лыжники отпраздновали завершение сезона

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горнолыжница Тийу Нурмберг объявила о завершении своей профессиональной карьеры и получила памятный диплом из рук президента Эстонского лыжного союза Тоомаса Сави.
Горнолыжница Тийу Нурмберг объявила о завершении своей профессиональной карьеры и получила памятный диплом из рук президента Эстонского лыжного союза Тоомаса Сави. Фото: Тоомас Хуйк

Эстонский лыжный союз на торжественной церемонии 14 апреля на корабле Norlandia, подвел итoги прошедшего сезона, королевой которого была вернувшаяся в большой спорт Кристина Шмигун-Вяхи, завоевавшая в Ванкувере серебряную медаль.

 Почетные медали получили спортсмены — как взрослые, так и юнироры — и их тренеры. Лучшими среди лыжников стали, как и ожидалось, Кристина Шмигун-Вяхи и Андрус Веэрпалу, лучшим прыгуном с трамплина был назван Иллимар Пярн, лучшим двоеборцем — Алдо Леэтоя, лучшими сноубордис­тами — Сийм Аунисон и Кад­ри Пихла и лучшими горнолыжниками — Дейвид Опря и Тийу Нурмберг. (РМ)


Комментарии
Copy
Наверх