Ильвес: Требуйте от политиков четких формулировок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Ильвес на конференции «Перспективы роста Эстонии 2018».
Президент Ильвес на конференции «Перспективы роста Эстонии 2018». Фото: Mihkel Maripuu

В свете выборов в Рийгикогу избирателям не следует мириться только с одноразовыми лозунгами политиков и партий, заявил сегодня президент Тоомас Хендрик Ильвес на конференции «Перспективы роста Эстонии 2018», организованной Фондом развития.


«С наступлением выборов мы снова услышим обещания, большая часть которых вертится вокруг денег. Это предложения на проведение однократной сделки. Давайте в этот раз сделаем иначе», - сказал президент.

Он указал, что в 2018 году Эстонской Республике исполнится 100 лет, и в том же году Эстония будет председательствовать в ЕС.

По словам Ильвеса, у нас есть восемь лет, чтобы облечь в слова свои цели. Президент также призывает эстонский народ требовать от партий четкой формулировки целей и программ развития накануне как предстоящих, так и выборов 2015 года, вместо того, чтобы мириться с одноразовыми лозунгами.

По словам президента, частое проведение различных конференций по развитию указывает, с одной стороны, на то, что народ неспокоен, а также на то, что политики не выполнили часть работы.

«Как избиратели мы можем констатировать, что вероятно мы недостаточно активно требовали этого от них (политиков. - Ред.)», - признал Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх