Басист Slipknot найден мертвым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: MARK J TERRILL/AP

Басист известной американской нью-металл-группы Slipknot Пол Грей был обнаружен мертвым в отеле города Де-Мойн в штате Айова.
 


Тело 38-летнего гитариста обнаружил служащий отеля. Полицейские заявили, что не нашли признаков насильственной смерти, тем не менее окончательные выводы будут сделаны после вскрытия, сообщает Русская служба Би-би-си.

Группа Slipknot получила премию «Грэмми» в 2006 году за композицию Before I Forget. Коллектив записал несколько платиновых альбомов. Большинство музыкантов группы родом из Де-Мойна.

«Это большая потеря не только для Де-Мойна, но и для любителей металл-рока по всему миру», - так прокомментировал произошедшее глава местной радиостанции Энди Холл, которого, по его словам, связывала с Греем 10-летняя дружба.

В составе группы Slipknot – девять музыкантов, которые на публике ходили в страшных масках
и обращались друг к другу по номерам: Грей проходил под номером «два». Эпатаж рокеров на сцене доходил до экстремального: они избивали друг друга и кидались экскрементами.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх