Реальная средняя выплата снизилась на 500 крон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: Lennart Rikk

Средняя сумма реальной выплаты на каждого работника в первом квартале 2010 года в Эстонии составила 10 674 кроны в месяц до вычета подоходного налога, что на 512 крон меньше, чем в тот же период прошлого года.
 


В первом квартале 502 042 лицам выплатили в общей сложности более 16 млрд. крон. В первом квартале 2009 года показатели были выше – более 19 млрд. крон выплатили 564 542 лицам, сообщил Налогово-таможенный департамент.

В первом квартале медианная выплата составляла 8467 крон (в первом квартале 2009 года – 8790 крон). Медианная выплата – сумма, которая находится посередине, т.е. 50 процентов работников получают меньше, а другие 50 процентов – больше медианного уровня.

В четвертом квартале 2009 года средняя выплата составляла 11 178 крон, т.е. за квартал сумма упала на 504 кроны.

Налогово-таможенный департамент при расчете средней суммы выплаты учитывает зарплату и другие доходы, облагаемые подоходным налогом, но не учитывает компенсации, выплачиваемые при потере работы.

Департамент статистики при сборе данных о средней зарплате использует другую методику. Например, если налоговики учитывают только выплаты каждому работнику, связанные с трудовым договором, то Департамент статистики учитывает также почасовую и сдельную оплату, отпускные, неденежное вознаграждение, нерегулярные премии и дополнительные выплаты.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх