Государство вложит 9,7 млрд. в транспортную инфраструктуру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Государство инвестирует в транспортную инфраструктуру 9,7 млрд. крон в 2010-2011 гг. согласно программе развития транспорта, утвержденной сегодня правительством.
 


Программа предусматривает продолжение развития основных шоссейных дорог международного значения. Среди запланированных проектов – строительство участков шоссе Арувалла – Козе, Вяо – Маарду, участков на Таллиннской окружной дороге и объездной дороги в Пярну.

Программа также предусматривает модернизацию железнодорожного транспорта, реконструкцию ж/д путей на участках Таллинн – Тапа, Тюри – Вилянди, Таллинн – Палдиски/Рийзипере, ремонт платформ и контактной сети Elektriraudtee, обновление подвижного состава.

Государство также займется реконструкцией региональных аэропортов и портов, а также вложит средства в транзитную инфраструктуру.
 

Комментарии
Copy
Наверх