Использование шипованных покрышек продлено до конца апреля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

В связи с погодными условиями в Эстонии в этом году разрешено ездить на шипованных покрышках до конца апреля.

«Учитывая нынешние погодные условия, спешить со сменой автомобильных шин не стоит», - сказал советник Департамента шоссейных дорок Виллу Ване, комментируя решение Министерства экономики, Департамента полиции и погранохраны и Департамента шоссейных дорог.

Ване отметил, что, невзирая на то, что в солнечные часы погода может показаться уже летней, для образования корки льда при похолодании не потребуется много времени. «Хотя любой ценой и без оснований до мая использовать шипованную резину тоже не стоит», - добавил он.

Комиссар полиции Рихо Тянак советует автовладельцам принимать решение о замене автопокрышек, исходя из ситуации на дорогах, по которым обычно проходит их маршрут движения.

Согласно действующим правилам, использовать шипованную резину в Эстонии разрешается с 15 октября до 31 марта. А в исключительных случаях, исходя из погодных условий, с 1 октября по 30 апреля.
 

Комментарии
Copy
Наверх