Посылки из-за пределов ЕС подорожают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Andres Teiss

Почтовое предприятие Eesti Post объявило о повышении тарифов на таможенное оформление посылок, сославшись на увеличение нагрузки.
 


Со второго полугодия операции по обработке данных таможенных деклараций, которые до сих пор выполнял Налогово-таможенный департамент, переходят к Eesti Post.  Уже с 1 января 2011 года Eesti Post в соответствии с правилами Европейского Союза декларирует почтовые отправления точным таможенным кодом по всем видам товаров. Все это увеличило объем работы, утверждает фирма.

«Выросший объем работы означает, что компании Eesti Post придется с 1 июля повысить плату за услуги по обработке таможенных деклараций, - признал начальник отдела почтовых услуг Яан Вайнулт. – Новый порядок неизбежно означает, что работы стало больше, и декларация товаров может занять больше времени».

Согласно прейскуранту на сайте Eesti Post, например, таможенная обработка подарочного отправления частного лица на сумму от 45 до 700 евро подорожает с нынешних 4,85 до 6,50 евро. Таможенная обработка коммерческой посылки стоимостью менее 150 евро обойдется в 9 евро вместо прежних 6,50.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх