После нападения хулиганов водитель автобуса оказался в больнице

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус ТАК. Иллюстративный снимок.
Автобус ТАК. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann
Вчера вечером несколько хулиганов напали на конечной автобусной остановке на улице Сютисте на водителя таллиннского городского автобуса.


«Видимо, это заранее спланированное преступление, поскольку злоумышленники направились к водителю с явной целью напасть на него и приготовили для этого телескопическую дубинку», - сообщила Postimees.ee пресс-секретарь Таллиннского автобусного объединения (ТАК) Сирье Рохт.

 

По словам Рохт, предположительно хулиганы прибыли на конечную остановку автобуса маршрута 17А на автомобиле Volkswagen, с регистрационным номером 773 TEC, взяли в багажнике дубинку и напали на вышедшего из автобуса водителя.

 

Преступники попытались ударить мужчину своим орудием по голове, но тому удалось подставить руки. В результате водитель с переломом руки находится в больнице и понемногу оправляется после нападения. «К счастью, тяжелых повреждений он не получил. Рука, конечно, сломана, но он больше в шоке», - сказала Рохт.

 

Представитель ТАК добавила, что водитель нападавших не знал, и исключила, что кто-то мог с ним свести счеты по личным причинам. По факту нападения подано заявление в полицию, которая возбудила уголовное дело.

 

Комментарии
Copy
Наверх