В детском уголке книжного магазина показывали жестокую рекламу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент рекламы видеоигры, показанной в книжном магазине
Фрагмент рекламы видеоигры, показанной в книжном магазине Фото: Youtube

Посетителя книжного магазина Apollo, находящегося в торговом центре Kristiine, испугала жестокая реклама видеоигры, которую показывали в месте, предназначенном для детей, пишет Tarbija24.

«В отделе с играми установлены столы и стулья, расположившись за которыми, дети могут собирать 3D-пазлы. Коробки с пазлами лежат на столе, возраст указан от шести лет», - рассказал читатель Тарго. Там же на стене установлен экран, по которому транслируют рекламу видеоигр.

По словам мужчины, проблема в том, что многие из этих игр не рекомендованы детям младше 17-18 лет. Реклама игр знакомит зрителей с этим нерекомендуемым содержанием. «Я видел, как три мальчика лет восьми сидели там, а на экране показывали видео со сценами насилия», - отметил мужчина.

Он добавил, что, вероятно, в трансляции данного видео нет ничего противозаконного. «Но некоторые вещи неправильны, даже если они законны», - считает читатель.

По словам координатора по маркетингу книжного магазина Apollo Гизелы Сау, на установленных экранах идет реклама различных товаров, продаваемых в магазине данной сети. В числе прочего, посетителям показывают трейлеры, знакомящие с новыми и популярными играми.

«В эти выходные в магазине Apollo в торговом центре Kristiine в отделе цифровых игр показывали трейлер игры «Sleeping Dogs», в которой сцены борьбы довольно жестокие», - признала Сау. Благодаря обращению внимательного посетителя магазин удалил данный трейлер. «Наша цель — предоставить клиентам максимум информации о новых и популярных товарах, мы совершенно точно не хотим потревожить кого-то этой информацией или разжигать насилие», - подчеркнула Сау.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх