Департамент защиты прав потребителей занес в черный список 37 турфирм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннское отделение Департамента защиты прав потребителей
Таллиннское отделение Департамента защиты прав потребителей Фото: SCANPIX

К субботе, 20 октября, турфирмы должны были предоставить Департаменту защиты прав потребителей отчеты о продажах за прошлый квартал, чтобы ведомство могло оценить соответствие их денежных средств обязательствам перед клиентами. Своевременно отчеты не предоставили 37 фирм, сообщает пресс-служба департамента.

В общей сложности отчеты должны были предоставить 273 предприятия. В прошлом квартале отчет не подали в срок 50 фирм. Несмотря на некоторое улучшение ситуации ее еще нельзя считать удовлетворительной, поскольку, согласно Закону о туризме, все турфирмы обязаны предоставлять отчеты.

«Названия предприятий, не выполнивших требование о подаче отчета, опубликованы в Интернете в черном списке. Данный список поможет потребителям, которые перед покупкой путешествия хотят проверить надежность фирмы», - говорится в сообщении департамента.

Черный список опубликован ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх