Немецкий политик покурил марихуану в прямом эфире (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Marco Ugarte/AP

Немногие чиновники готовы поставить на карту свою репутацию ради защиты того, что для них действительно важно. Впрочем, о немецком политике Мартине Линдере этого не скажешь. Выступая за легализацию легких наркотиков, тот в прямом эфире одного из европейских телеканалов затянулся марихуаной, сообщает Die Welt.

25 октября один из лидеров немецкой Свободной демократической партии Мартин Линдер появился в эфире телепрограммы Stuckrad-Barre, идущей на местном канале Tele 5. Разговор зашел о легализации марихуаны, сторонником которой является либерал Линдер. Бойкий ведущий процитировал слова гостя, сказанные последним в одном из интервью. Политик утверждал, что "травка" ничуть не опаснее для человека, чем пара бокалов красного вина, передает Vesti.ru

Решив поймать чиновника на слове, журналист предложил гостю попробовать оба запретных плода. Ассистентка ведущего принесла Линдеру две бутылки вина и "косяк" марихуаны. Демократ сначала не верил, что перед ним лежит наркотик и, понюхав сигарету, заявил, что там один лишь табак. Тогда ведущий Stuckrad-Barre предложил Мартину на собственном опыте убедиться в том, что авторы шоу ведут честную игру.

Так как в студии было запрещено курить, журналист и политик вышли на улицу, где Линдер сделал одну глубокую затяжку. Вернувшись к зрителям, чиновник признал: он только что попробовал настоящую марихуану. Некоторые товарищи по партии осудили поступок замглавы Свободной демократической партии.

Линдер, впрочем, не растерялся, и ответил, что не может сказать, какой процент марихуаны содержался в предложенной ему сигарете. "Как бы то ни было, никакого эффекта она на меня не оказала", — подытожил немец.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх