Реформист Коробейник о скандале с финансированием: партии надо объясниться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник
Андрей Коробейник Фото: SCANPIX

Член реформистской фракции в парламенте Андрей Коробейник не одобряет путь, который избрал Сильвер Мейкар для того, чтобы обратить внимание на существование скрытого финансирования партии, однако наличие проблем не отрицает и считает, что партии следует разъяснить ситуацию общественности.

В интервью порталу Uudised ERR Коробейник сказал, что, с одной стороны, он даже рад, что к вопросу финансирования партии было привлечено внимание, так как благодаря этому стало очевидно, что ситуация требует изменений, передает rus.err.ee.

«Статья Сильвера запустила процесс, который, безусловно, приведет к тому, что финансирование партии станет более прозрачным», - сказал Коробейник.

«Мы не можем подвести черту под прошлым и с каменными лицами смотреть в будущее. Если мы хотим, чтобы население нам вновь доверяло, а наши политические начинания принимались всерьез, обществу надо дать разъяснения», - подчеркнул Андрей Коробейник.

Комментарии
Copy
Наверх