Ласнамяэ развивает сотрудничество с Фрунзенским районом Санкт-Петербурга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Управа Ласнамяэ

В минувшие выходные в Таллинне с официальным визитом находилась делегация Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Поездка состоялась в рамках сотрудничества со столичным районом Ласнамяэ.

В составе российской делегации приехали представители администрации Фрунзенского района, сотрудники школ, детского дома, других образовательных учреждений. В ходе визита состоялось посещение управы Ласнамяэ и Линнамяэского Русского Лицея.

Особый интерес для российских гостей представляет то, как в Таллинне городские власти сотрудничают с квартирными товариществами. «Понятно, что законодательная база в Эстонии и России очень отличаются и многое из того, что успешно реализуется у нас, крайне сложно сделать в Санкт-Петербурге, но для того и ведется обмен опытом, чтобы лучшие наработки соседей адаптировать и реализовывать у себя. Для наших гостей, в частности, большой интерес представляют успешно реализуемые в Таллинне проекты «Дворы – в порядок!» и «Фасады – в порядок!» – сообщила старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова.

Кроме проблем ЖКХ стороны между Ласнамяэ и Фрунзенским районом ведется обмен опытом в образовательной сфере. Сотрудничество двух районов продолжится визитом в Санкт-Петербург делегации, которая будет составлена главным образом из работников детских садов Ласнамяэ.

Кроме того, в рамках празднования 310-летия Санкт-Петербурга запланирована поездка в культурную столицу России творческих коллективов из Ласнамяэ для участия в различных праздничных мероприятиях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх