Видео: жители Эстонии не спешат заключать «электродоговоры»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электроэнергия.
Электроэнергия. Фото: Caro / Scanpix.

Несмотря на возникший вокруг открытия энергетического рынка ажиотаж, договоры с продавцами заключили всего 52 % потребителей, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Доля клиентов, сменивших поставщика, составила всего 11 %.

По состоянию на 10 декабря, было заключено всего 365 000 договоров о купле-продаже электроэнергии, что составляет лишь немногим больше половины от всех потребителей.
Специалисты предполагали, что возможностью выбрать продавца электричества воспользуются около 20 % жителей нашей страны, а остальные будут пользоваться услугой на общих условиях. Но эстоноземельцы оказались более активными. Об этом заявили представители бывшего электрического монополиста Эстонии – концерна «Ээсти Энергия».

В качестве одной из причин, почему о заключении договоров на сегодняшний день позаботилась лишь половина всех потребителей, можно назвать плохую рекламу. Многие новые поставщики электроэнергии попросту оказались неспособны обслужить большое количество клиентов. Да и информация не дошла до многих людей. Поэтому многие просто не увидели своей выгоды в том, чтобы заключить договор, как не увидели и угрозы в том, чтобы этого не сделать.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх