Тротуар в центре Таллинна по-прежнему некому чистить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В самом сердце Таллинна есть участок тротуара, который месяцами никто не чистит.

Postimees.ee 12 декабря уже писал о странном участке дороги в центре Таллинна на углу Тартуского шоссе и улицы Кивисилла. Вроде бы это тротуар, но там паркуются автомобили и не чистят снег. Пешеходы были вынуждены шлепать по щиколотку в снежном месиве.

На сегодняшний день оттепель несколько растопила слой снега, а городские чиновники установили, что это действительно тротуар, который кто-то должен чистить.

Депутат горсобрания Тармо Круузимяэ послал запрос о данном участке вице-мэру Калле Кландфору, спросив в том числе, тротуар ли это и почему он не расчищен. Кландорф подтвердил, что речь идет от тротуаре.

На второй вопрос вице-мэр ответил, что по уставу таллиннского благоустройства очисткой тротуара должен заниматься собственник прилегающей недвижимости. «Согласно информации, полученной от Таллиннской муниципальной полиции, ранее жалоб в связи с данным участком тротуара не поступало. Владельцем участка по Тартускому шоссе 13 является незарегистрированная в Эстонии фирма, поиском которой сейчас занимается МуПо», - пояснил Кландорф.

Комментарии
Copy
Наверх