Правительство Эстонии поддерживает скорейшую организацию миссии ЕС в Мали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Мали идет война.
В Мали идет война. Фото: SCANPIX

Сегодня в Брюсселе проходит заседание Совета по иностранным делам ЕС, на котором обсуждаются последние события в Мали и планируются в этой связи дальнейшие шаги Европейского союза.

Ожидается решение по быстрой и эффективной организации консультативной и учебной миссии ЕС в Мали (EU Training Mission Mali) по подготовке малийских военнослужащих, передает Rus.ERR.

Правительство Эстонии на сегодняшнем заседании выразило поддержку скорейшему развертыванию этой миссии.

Задачей учебной миссии EUTM в Мали является повышение боевых качеств малийских вооруженных сил с целью восстановления контроля над захваченной исламистами северной части страны. Миссию поддерживает ООН, Мали и другие африканские государства.

Эстония выразила готовность принять участие в данной миссии. В соответствии с имеющейся программой, Эстония может направить до двух штабных офицеров в штаб-квартиру миссии. Члены миссии не будут принимать участия в военных действиях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх