Макс Каур: «Уверен, что центристы победят на выборах 20 октября 2013 года!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур
Макс Каур Фото: Peeter Langovits

В январе 2013 года самой популярной партией в Эстонии стала Центристская партия, следует из результатов опроса, заказанного новостным порталом ERR у фирмы TNS Emor.

«Уверен, что мы победим на выборах 20 Октября 2013 года, потому что таллиннцы довольны тем, как центристы мудро управляют столицей», - уверен депутат, член президиума Городского собрания Таллинна Макс Каур.

Если бы завтра проходили парламентские выборы, то свой голос центристам отдали бы 28% опрошенных. Центристская партия Эстонии была единственной парламентской партией, поддержка которой среди избирателей за месяц выросла (на 4%).

На втором месте популярности стала другая оппозиционная партия – Социал-демократическая, которая набрала 27% голосов респондентов. Поддержка социал-демократов снизилась по сравнению с декабрем на 1%.

Поддержка коалиционных партий в январе снизилась на 2%. За реформистов отдали бы свой голос 20% респондентов, а за Союз Отечества и Res Publica – 16%.

Реформисты теряли своих потенциальных избирателей каждый месяц с августа прошлого года, когда за них проголосовали бы 39% опрошенных.

Партию зеленых в январе поддержали 5% респондентов, созданную на базе Народного Союза Эстонскую консервативную народную партию поддержали 2% участвовавших в опросе.

Комментарии
Copy
Наверх