Суд отменил приговор мужчине, устроившему резню в баре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Таллиннский окружной суд отменил решение Пярнуского уездного суда, который приговорил к реальному тюремного заключению мужчину, устроившему поножовщину в баре Пайде.

Окружной суд посчитал, что обвинение в отношении Янека Мерисалу было выдвинуто с ошибками и теперь уездный суд должен будет вновь рассмотреть дело.

Согласно обвинению, 18 февраля прошлого года Мерисалу поссорился в баре Пайде с другими посетителями заведения. В итоге на него напали двое мужчин. В результате возникшей драки подсудимый выхватил нож и нанес одному мужчине тяжелые травмы, а другому – легкие.

Пярнуский уездный суд приговорил Мерисалу к одному году лишения свободы. Однако, поскольку у подсудимого было действующее наказание, то его окончательный срок пребывания в тюрьме должен был составить два года один месяц и 17 дней.

В окружной суд обратился адвокат Мерисалу, который посчитал приговор слишком суровым.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх