Телефонные мошенники снова на связи: 76-летний мужчина распрощался с 3000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Настольный телефон.
Настольный телефон. Фото: Egert Kamenik

Лыунаская префектура получила сообщение, что в районе Аннелинна в Тарту сегодня орудовали мошенники. Их жертвой стал доверчивый пожилой мужчина, распрощавшийся с 3000 евро.

В обеденное время 76-летнему мужчине поступил звонок от человека, чей голос был похож на голос его родственника. Он сообщил, что попал в тяжелое ДТП и для разрешения ситуации ему необходимо 3000 евро. Пожилой мужчина не знал, что на самом деле ему звонил мошенник из Литвы, на удочку которого он и попался.

В обманной операции участвовала еще и девушка, в руки которой и были переданы деньги. Особые приметы мошенницы: 17-20 лет, рост около 160 см, темные короткие волосы. Девушка была одета в черную куртку, черные джинсы. На ногах – туфли красного цвета. Также при себе у нее была кожаная наплечная сумка.

Об этой девушке, которой преступники просят отдавать деньги, полиции поступило сегодня из района Анналинна еще несколько сообщений. Однако в этих случаях обошлось без жертв.

Полиция активно занимается расследованием этого дела и просит всех людей связаться со своими пожилыми родственниками и сообщить им об опасности.
 

Комментарии
Copy
Наверх