Из-за Путина хаапсалуские школьники не попали в гостиницу в Санкт-Петербурге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В начале мая бронь в петербургской гостинице для школьников из Хаапсалуской гимназии и Хаапсалуской гимназии Видеманна, которые приехали в город на экскурсию, неожиданно аннулировали из-за визита Владимира Путина в Санкт-Петербург.

Преподаватель Хаапсалуской гимназии Марианне Самм, принимавшая участие в поездке, рассказала, что об аннулировании брони гостиница предупредила за 2 дня до поездки, пишет Lääne Elu.

Позднее администратор петербургской гостиницы объяснила хаапсалусцам, что в городе проходила конференция, в которой принял участие президент России Владимир Путин. Поэтому пришлось расселить в другие места все туристические группы, останавливавшиеся в центре города.

Турфирма Nordland Travel OÜ и организаторы с российской стороны нашли для хаапсалуских школьников место для размещения в Луге в двух часах езды от Санкт-Петербурга, а со второго вечера группа уже смогла разместиться в четырехзвездочной гостинице в центре города.
 

Комментарии
Copy
Наверх